Спектакль Санкт-Петербургского театра глухих «Любовь по-петербургски»

29 сентября 2021 года на Малой сцене Театра «Балтийский дом» состоялся показ спектакля Санкт-Петербургского театра глухих «Любовь по-петербургски» по мотивам пьесы Робера Тома «Восемь любящих женщин» в постановке Владимира Бочарова, директора и художественного руководителя Театра глухих.

Показ спектакля проходил в рамках проекта «Театр на жестовом языке» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. И это прекрасная инициатива, благодаря которой искусство не имеет границ и доступно каждому.

Спектакль получился довольно интересным: динамичный, яркий, насыщенный и смешной. Действие поднимает настроение, а финал заставляет задуматься.

Актёры принимающие участие в спектакле, работали с большой отдачей и получали удовольствие от процесса. Их игра была искренней, что очень подкупает, а взаимодействие со зрительный залом очень естественным и живым.

Также я с удовольствием отметила пластичность артистов, что значительно усиливало эффект от сцен и реплик.

Сюжет этого спектакля известен: 8 женщин подозреваются в убийстве 1 мужчины. Каждая может оказаться убийцей, все подозревают друг друга. Но, если обычно действие этой истории развивается очень медленно и поступательно, то здесь все было наоборот: стремительно и по делу. Благодаря чему интерес к происходящему не угадал ни на минуту.

Также мне очень понравилось то, что все имена пьесы были заменены на русские. На мой взгляд так гораздо интереснее.

Спектакль шел на русском жестовом языке и сопровождался озвучкой для слышащих. Поэтому абсолютно все смогли насладиться спектаклем.

Я прекрасно провела вечер и зарядилась отличным настроением.

/Татьяна Преснякова/

Источник: http://диалог-поколений.рф/?p=75410

Фото художника Дмитрия Мириленко