Мы дали старт фестивалю «Поющие руки» 2023

На сцене Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга выступили солисты и творческие коллективы из Энгельса, Иваново, Задонска, Сясьстроя и, конечно, Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам обратился Председатель жюри — Владимир Валентинович Бочаров, директор, художественный руководитель и режиссёр Санкт-Петербургского театра глухих, председатель регионального Совета по компетенции «Жестовое искусство» чемпионата «Абилимпикс»–Санкт-Петербург, эксперт образовательной школы «#МЫВМЕСТЕ» арт-кластера «Таврида» Росмолодежи Правительства Российской Федерации. Владимир Валентинович подчеркнул, что участие и опыт важнее побед, пожелал участникам удачи и творческих успехов.

Мы, организаторы, бесконечно рады нашей тёплой встрече с участниками из других городов и Санкт-Петербурга, искренним эмоциям, вашему таланту и горящим глазам.

Учредитель фестиваля, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, подчёркивает: «Для ребят – это возможность пообщаться со сверстниками из других государств. В глобальном же смысле – это способ сделать жестовый русский язык и русскую культуру популярнее.»

А наши друзья, Санкт-Петербургский театр глухих, сняли прекрасный репортаж о первом фестивальном дне.

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставникаСПб#handsingingspb#поющиеруки2023#поющиеруки#фестиваль_жестового_пения#Поющие_руки2023

Источник: https://vk.com/wall-170928773_2039