САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТЕАТР ГЛУХИХ

удостоен Грамоты Президента Российской Федерации к памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», Благодарности Губернатора Санкт-Петербурга за активное содействие добровольческой деятельности в Санкт-Петербурге и Благодарности Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга за представление Санкт-Петербурга на высоком профессиональном уровне на региональном этапе Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Августейшие благотворители

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 нояб— ИНФО — СПб театр глухих.  Вчера открылась выставка глухих художников «Августейшие благотворители», посвященная 300-летию Российской Империи, 215-летнему юбилею со дня основания первой в России школы глухих и 5-летию юбилею Санкт-Петербургского театра глухих, при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Она проходит в культурно-историческом центре ООО «Дом Романовых». Началась она с приветственных слов директора СПб Театра Глухих Владимира Бочарова, директора культурно-исторический центр «Дом Романовых» Ирины Трифоновой, председателя ТО «Арт-Неваградъ» при СПб театр глухих Жанне Приваловой. Артисты из Театра Глухих и студентка из МЦР показали жестовые песни и пантомиму. Искусствовед Жанна Привалова рассказала и показала презентацию об августейших благотворителях. Наши арт-неваградцы и несколько гефестовцев посвятили свои работы великим женщинам (Марии Фёдоровны) и их вкладу в поддержку глухих.В экспозицию вошли 19 произведений в различных техниках.За чаепитием гости и авторы делились впечатлениями и планами.Приходите на выставку до 10 декабря 2021 года и попробуйте кофе на песке в джезве. Вход свободный.

Источник: Арт-Неваградъ в Фейсбуке