В Петербурге обсудили продвижение и поддержку добровольческих инициатив

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр — ИНФО — СПб театр глухих. Продвижение и поддержку добровольческих инициатив обсудили накануне на деловой встрече пространства «Форма добра» в Северной столице.

Участникам предстояло ответить на вопросы о том, с какими проблемами они столкнулись в реализации грантовых инициатив, и какие решения были найдены.

Все приглашенные к беседе – лауреаты премии за вклад в развитие гражданского общества в решение социальных проблем «Мы вместе». Каждая из групп рассказала свою историю успеха, путь к ней и поделилась планами на будущее.

Так, например, Петербургский театр глухих отметит победу в конкурсе гастролями в регионах России, чтобы передать свой опыт коллегам из других городов.

Все финалисты и победители были отмечены Благодарственными письмами губернатора Александра Беглова.

«Мы вместе прошли через большой, трудный, тернистый путь. Волонтеры-медики, волонтеры центра городских волонтеров, районные волонтеры – мы вместе сделали громадное дело. Поэтому я не устаю говорить спасибо», – отметил председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный.

Итоги международной премии «Мы вместе» подвели в декабре прошлого года в Москве. Петербург представил более 900 проектов, 23 из которых дошли до финала, а 14 – стали победителями.

Телеканал «Санкт-Петербург»1:118myivmestesyuzhet1hd720.mp45 просмотровtopspb.tv 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»