Как шла подготовка к Санкт-Петербургскому международному форуму глухих – 2020

Подготовка к МКФ глухих - 2020

В Санкт-Петербурге сегодня открылся Международный культурный форум «Неделя культуры и искусства глухих». Форум продлится с 20 по 24 августа. Новостной портал «Глухих.нет» является информационным партнёром мероприятия, и журналисты будут ежедневно освещать работу Форума. Уже сейчас наши подписчики могут следить за новостями в режиме онлайн в соцсетях: в Instargam и в Telegram.

Сегодня мы расскажем вам о том, как шла подготовка к Форуму глухих. В рамках реализации проекта «Международный культурный форум «НЕДЕЛЯ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ГЛУХИХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ» (далее — МКФ) при поддержке Фонда президентских грантов РФ, ННЧУ «Санаторий МАЯК» ОООИ «Всероссийское общество глухих» и Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 31 июля — 7 августа 2020 года отдыхающие актеры СПб театра глухих, как участники МКФ, представили три спектакля «Роковая дама», «Ателье» и «Гость Х» на жестовом языке и провели ряд мероприятий: семинар волонтеров Форума, творческая встреча Театра глухих с отдыхающими, мастер-класс по актерскому мастерству, концерт Театра глухих и шоу-диско, в большом зале (до 100 мест) клуба санатория с открытыми дверями широкого балкона в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и его рекомендациями по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях эпидобстановки в Сочи Краснодарского края.

Санкт-Петербургский театр глухих выражает директору санатория «Маяк» — партнеру международного Форума глухих Л.М. Семушевой огромную благодарность за сотрудничество и партнерство, зная, что она всегда готова оказать содействие неслышащим активистам НКО как отдыхающим в организации их мероприятий на территории санатория.

Источник: интернет-портал «Глухих.нет»