Морозко говорит жестами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек — ИНФО — СПб театр глухих. На сцене Культурного центра «Троицкий» состоялся новогодний премьерный спектакль «Морозко» на русском жестовом языке — это детская сказка, которую для глухих детей поставил Санкт-Петербургский театр глухих.  Добрая сказка оставит самые приятные впечатления не только у ребят, но и у их родителей.

Сюжет сказки остался прежним. Действие сказки происходит в двух картинах – в русской избушке и в зимнем лесу. Декорация шикарная!

Вообще все персонажи  ярко выражены. Веселый Морозко на Деда Мороза похож. Тяпка живая. Баба Яга вредная. Настя — очаровательное существо. Марфа такая злая. Сказочница волшебная!

СПб театр глухих спектакль Морозко

От народных традиций начинающий режиссёр Владимир Якунин отходить не стал:  одеты герои в русскую одежду.

СПб театр глухих спектакль Морозко

Судя по реакции детей в зале, игра таких колоритных героев сказки на сцене им пришлась по душе. Спектакль «Морозко» воспринимался легко, юные зрители как завороженные смотрят на сцену.

СПб театр глухих спектакль Морозко

После окончания спектакля настроение у всех было прекрасное, все ребята становились в круг. Новогодний хоровод. Танцевали, играли, общались и сфотографировались  вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Тяпкой, Бабой Ягой и Двоечницей. И с режиссёром Владимиром Якуниным. Маленькие зрители верят в Деда Мороза, ждут подарки и учат назубок новые стихотворения. В конце новогоднего представления розданы новогодние подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

СПб театр глухих спектакль Морозко

Режиссёр Владимир Якунин

Музыкальный редактор Валентина Шинкарева

Переводчик РЖЯ-диктор Анна Глазовская

Художник по декорации Владимир Бочаров

Действующие лица и исполнители:

Сказочница – Ирина Паркина
Морозко – Николай Лобанов,

Мачеха – София Светлова,
Дед – Иван Лисовой,

Тяпка – Людмила Романовская,

Настя – Анастасия Алферова,

Марфа – Ирина Полищук,

Жених – Никита Шаранов,

Баба Яга – Лидия Дмитриева,

Снегурочка — Валентина Ульянова,

Двоечница — Анастасия Елецкая.

 

Повторный показ: 20 января 2018 года в 17 часов

Фото Н.Чеснекова