Новая компетенция «Жестовое искусство» в Абилимпиксе!

🤝🏻

В преддверии VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Региональном Центре Развития Движения «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге, состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие: руководитель РЦРД — А.П. Иванова, директор СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж» — Г.Н. Красновская, сурдопедагог СПБ ГБ ПОУ «Охтинский колледж» — О.Л. Богданова, директор и художественный руководитель АНО «Санкт-Петербургский театр глухих» — В.В. Бочаров.

По итогам проведенного Национальным центром «Абилимпикс» в апреле 2021 года роуд-шоу и семинара-совещания по вопросам развития движения «Абилимпикс» в Северо-Западном Федеральном Округе, в ходе активного обсуждения с Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию, расширения линейки компетенций чемпионата в блоке творческих профессий, — РЦРД «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге выступил инициатором создания новой перспективной творческой компетенции привлекающей к своей деятельности сурдопереводчиков и педагогов русского жестового языка.

✍🏻

В.В. Бочаров и О.Л. Богданова активно откликнулись на идею и сегодня являются соавторами утвержденного к проведению Конкурсного задания по компетенции «Жестовое искусство».

🙌🏻

Презентация новой компетенции — «Жестовое искусство», в двух соревновательных категориях «Студенты» и «Специалисты» состоится уже в этом году в рамках VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге.

Площадкой проведения и застройщиком компетенции выступит —
СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж».

Напоминаем, что заявки на участие в чемпионате принимаются до 3 сентября 2021 года, через сайт РЦРД «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге https://www.abilympics.spb.ru/
Так же напоминаем, что для успешной подачи заявки необходимо выполнить регистрацию и создание личного кабинета, подачу заявки через сайт Национального центра «Абилимпикс» https://abilympics-russia.ru/

#АбилимпиксСПб#VIРегиональныйЧемпионатАбилимпиксСПб#ЖестовоеИскусство