Осенний калейдоскоп — глухим

Ежегодно в России 1 октября отмечают День пожилого человека. Это светлый и добрый праздник, в который мы окружаем вниманием пожилых людей от бабушек и дедушек до коллег по работе и соседей. Всех собравшихся поприветствовал директор Санкт-Петербургского театра глухих Владимир Бочаров.  Он отметил, что День пожилого человека- это праздник людей, прошедших огромный жизненный путь, воспитавших достойную смену детей и внуков.

Для всех собравшихся с фотопрезентацией о Павловске-родине рождения образования глухих выступила председатель творческого объединения «Арт-Неваградъ», преподаватель МЦР-колледжа Минтруда РФ Жанна Привалова.

С добрыми словами и поздравлениями присоединилась труппа Санкт-Петербургского театра глухих, который организовала для неслышащих людей пожилого возраста праздничный концерт «Осенний калейдоскоп».

Выступление актеров Театра глухих очень пришлось по душе пожилым людям. Зрители бурными аплодисментами встретили выступление мим-группы «Каламбур» (Маргарита Апатенко, Борис Шелковский, Ольга Моисеева, Валентина Ульянова, Людмила Романовская). Она радовала зрителей своими яркими и смешными выступлениями. Самые лучшие жестовые песни посвятил ветеранам ансамбль жестовой песни «Пегас» (Анастасия Алфёрова, Ирина Паркина, Владимир Якунин).

По окончания концерта зрителей пригласили в соседний зал на чаепитие. Всем вручили подарочные наборы от предприятия «Север-Метрополь» — спонсора праздника. Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Праздничная атмосфера в Театре глухих никого не оставила равнодушным. Все получили массу добрых эмоций, забыв о трудностях и отдохнув душой. Много хороших слов прозвучало в адрес зрителей. Пожилые все остались довольны. Никто не хотел расходиться.

Праздник удался на славу. После мероприятия пожилые от всего сердца благодарили всех организаторов этого праздника. Пусть прекрасное отношение к пожилым людям станет делом не одного праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *