Рождественская сказка «Щелкунчик» на жестовом языке

Санкт-Петербургский театр глухих готовит петербургским неслышащим детям-инвалидам большое городское праздничное мероприятие «Рождественскую елку» впервые в истории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры (такое мероприятие проводилось до Октябрьской революции последний раз) при поддержке культурно-просветительского центра Казанского Кафедрального Собора и социально-культурного центра «Фестиваль «Шаг навстречу!», представляющего творческое содружество талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и звезд классического искусства.

Цель мероприятия – познакомить неслышащих детей с элементарными представлениями о российском празднике Рождестве Христовом и сказкой «Щелкунчик» на русском жестовом языке.

Начало рождественского мероприятия в Большом зале Духовно-просветительского Центра «Святодуховский» стартует 11 января 2020 года в 12.00 премьерой спектакля «Щелкунчик» на русском жестовом языке.

Традиционное рождественское мероприятие пройдет в зале, возле нарядной елки.

Неслышащие дети и родители поучаствуют в данном представлении. При окончании представления вместе с очаровательной Снегурочкой, Дедом зрители будут водить хороводы, делать памятные снимки у Елки и многое другое.  По традиции праздника их будут ждать подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Приняв участие в программе, неслышащие дети сформируют представление о культурных традициях Православия и расширят свои знания.

В этом году Санкт-Петербургский театр глухих впервые проводит рождественскую елку и для самых маленьких. Родители с неслышащими малышами 3+ также смогут поучаствовать в праздничном мероприятии.

Онлайн-ресурсы проекта:
официальный сайт СПб театра глухих — http://domculturedeafspb.com/
официальная страница в социальной сети Вконтакте –

https://vk.com/club13972668

официальный канал в Youtube – https://www.youtube.com/channel/UCWHzIby3OZFe15RifDiHfRw?view_as=subscriber