Санкт-Петербургский театр глухих отметит Победу Международной Премии #МЫВМЕСТЕ гастролями в регионах России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр — ИНФО — СПб театр глухих. Гастроли Санкт-Петербургского театра глухих стартуют в мае 2022 года. 9 мая в 12.00 артисты Театра глухих не только покажут праздничный концерт «Весна. Победа. Май», но и сыграют на сцене Районного Дома культуры «Центральный» города Сочи трагикомедию «Ателье» по мотивам пьесы М. Булгакова «Зойкина квартира».

История про обывателей, мечтающих сбежать из Советской России, будет исполнена на жестовом языке в сопровождении актеров-дикторов. Таким образом, действие будет понятно и глухим и слышащим зрителям.

Спектакли для детей будут сыграны на других площадках, поддержавших стремление Театра глухих выйти к широкой зрительской аудитории. Один спектакль пройдёт в Великом Новгороде, и ещё один — в Санкт-Петербурге.

Гастроли Театра глухих продлятся до 1 декабря 2022 года, но уже сейчас обсуждается возможность сделать их ежегодными.

Показы спектаклей Театра глухих в разных театральных пространствах станут толчком для дальнейшего развития Театра глухих. Люди с особенностями здоровья откроют для себя возможности овладения театральными профессиями. Кроме того, первый опыт сотрудничества особого театра и ведущих театров города может привести к появлению совместных проектов, в которых Санкт-Петербургский театр глухих станет равноправным творческим партнером.

Проект проходит при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Администрации города Сочи.