ТЕРЕМОК ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

5 июня — ИНФО — СПб театр глухих. В Доме молодежи «Квадрат» по адресу: СПб, ул. Передовиков, 16 корп. 2, прошла детская интерактивная театральная постановка по мотивам сказки «Теремок». Организатором благотворительного мероприятия является учебно-проектная группа Факультета сервиса, туризма и гостеприимства Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Цель проекта — обратить внимание общественности на вопрос адаптации людей с инвалидностью в обществе, а также показать, что каждый человек, в особенности ребенок, уникален.

Задача проекта — привлечь внимание общественности и донести ключевую идею: «Каждый человек уникален и люди с ограниченными возможностями здоровья ограничены лишь обществом».

В рамках проекта были организованы следующие мероприятия:

  1. Интерактивная постановка «Теремок», которую играли актеры Санкт-Петербургского театра глухих (режиссёр В. Бочаров, помощники режиссёра Я. Деревянчук и И. Полищук, диктор-переводчик РЖЯ А. Глазовская).
  2. Чаепитие
  3. Вручение подарков
  4. Фотосессия
  5. Массовые игры.

На празднике присутствовали  дети от 6 до 12 лет, дети из дошкольных образовательных учреждений, дети из специализированных образовательных учреждений с нарушениями слуха, зрения, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с задержкой развития, а так же их родители.

Организаторы праздника искренне считают, что все люди равны, а многообразие человеческих особенностей делает каждого неповторимым и оригинальным!

Действующие лица спектакля «Теремок»:

Сказочница-Ирина Паркина

Совушка – Анна Прапорщикова

Мышка- Виктория Правдюк

Лягушка – Светлана Кузина

Ежик – Ирина Полищук

Зайчик – Алла Пипко

Лиса- Анастасия Алферова

Волчок – Роман Прохоров

Медведь – Владимир Якунин