Тринадцать «Цариц Мира уникальных» — счастливое число!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 дек — ИНФО — СПб театр глухих. В Центре культуры и досуга «Кировец» Кировского района Санкт-Петербурга в 17 часов состоялся финал Благотворительного спортивного конкурса Красоты «Царица Мира Уникальная» в рамках Международного проекта «Царица Мира», суть которого заключается в том, что участницами являются глухие и слабослышащие девушки и женщины в возрасте от 16 до 55 лет. Их называют «уникальными» с уникальными судьбами. Тринадцать самых смелых, самых красивых и самых женственных!
Основная цель конкурса — раскрыть и приумножить таланты особенных девушек, подчеркнуть их достоинства, укрепить морально-волевые и эстетические качества, показать, насколько прекрасен мир, где красота не имеет границ, национальностей и общепризнанных стандартов, самое главное — вера в себя и любовь к жизни, родным и окружающей Вселенной.

Конкурс прошел зажигательно, чередовался с концертными номерами. Неслышащих зрителей и  групп поддержки в зале большинство.

Организаторами конкурса выступили Ирина Окунева, Виктория Головкова, Регина Марс и учредитель конкурса Ксения Рейхардт. В состав жюри конкурса вошли общественные деятели Санкт-Петербурга, известные спортсмены и актрисы, победительницы конкурсов «Царица мира» из разных городов России. Среди них — организатор Конкурса «Царица Мира» в г. Тверь, основатель бренда ALUSSO и продюсерского центра ALUSSO Анастасия Посмашных; владелица ТМ «Свадебная и вечерняя мода. Аксессуары», победительница городской премии для успешных мама «Мамино сердце» в категории «Бизнес», «Леди Санкт-Петербурга 2015» Елена Уварова; общественный деятель Санкт-Петербурга, директор и режиссёр Санкт-Петербургского театра глухих Владимир Бочаров; победитель и лауреат Всероссийских и региональных фестивалей переводчиков русского жестового языка, руководитель группы переводчиков РЖЯ Санкт-Петербургского театра глухих, эксперт по жестовому вокалу Ирина Леонтьева; сурдлимпийская чемпионка, «Петербургская вице-мисс ВОГ-2014» Мария Капусткина;  режиссёр, почетный работник в сфере Молодежной политики Российской Федерации, директор СПб Государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодежный центр «Кировский» Наталья Домбровская.

По итогам жюри объявлены следующие победительницы:

«Вторая Вице Царица Мира Уникальная – 2017» Анна Соловьева;

«Первая Вице Царица Мира Уникальная – 2017» Ирина Полищук;

«Царица Мира Уникальная – 2017» Евгения Лопатина.

По итогам онлайн — опроса объявлена «Мисс Онлайн» конкурса «Царица мира уникальная-2017» Надежда Почтаркина. Надежда сказала: «Благотворительный конкурс «Царица Мира уникальная»- это безграничные возможности воплощения самый ярких идей и эмоций!»

«Царицы мира уникальные — это не мисс с осиными талиями и длинными ногами, а удивительные женщины с разными судьбами. Они решились проявляться  во всей своей красе душой, они настроены на то, чтобы радовать нас как зрителей и членов жюри и удивлять» – заявил Владимир Бочаров.

После окончания конкурса учредитель конкурса Ксения Райхардт обращалась к слышащим зрителям: «Научитесь слушать глазами и тогда весь мир откроется перед вами».

Мероприятие проходило при поддержке Центра физической культуры и спорта «Нарвская Застава» и генеральных партнёров СК «Святогор», компании СуперСет, Музея Шансона и радио РаШа FM и бренда Regina Queen Design. Хореографическая студия «Антураж» (руководитель  Василиса Городова) и Санкт-Петербургский театр глухих принимали участие в данном мероприятии. Синхронный сурдоперевод конкурса обеспечили актриса и переводчик СПб театра глухих Ирина Паркина и научный специалист по работе с инвалидами Государственного музея истории религии Юлия Вдовиченко.

 

ИНФО-СПб театр глухих.

Источник: материалы конкурса «Царица мира уникальная-2017» вКонтакте https://vk.com/video32322799_456239060  (видеоверсия Влада Ланцетова).

Фото Ксении Каблуковой.