Школа-Театр-Дом в Нижнем Новгороде

Второй день декабря в Нижнем Новгороде. В рамках реализации проекта Православного Центра глухих «Спас» «Слушая сердцем» при поддержке Правительства Нижегородской области руководители СПб театра глухих и творческого объединения неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ» нанесли дружественный визит Нижегородской школе-интернату для глухих детей, где находится известный в мире детский театр «Пиано» почти 35 лет. Создал коллектив в 1986 году Владимир Чикишев, ныне заслуженный работник культуры России, педагог высшей категории, который все эти годы является художественным руководителем и режиссером театра. Он — лауреат премии президента Российской Федерации 2018 года за создание театра «Пиано» и реализацию программы единого образовательного пространства «Школа — театр — дом», которая является настоящей инклюзией в образовании глухих детей!

«Теперь я понимаю очень ясно,
И чувствую и вижу очень зримо:
Неважно, что мгновение прекрасно,
А важно, что оно неповторимо». Эти хорошие и верные слова принадлежат  Игорю Губерману.

Одни потрясения!!! Низкий респект Владимиру Николаевичу Чикишеву и его команде за этот уникальный и волшебный проект. Фото от детского театра глухих «Пиано»

 #нижнийновгород#800нижнийновгород#ккспб#минкультрф

#ленобласть#вог#вогинфо#деаф_россия#deafworld#art#спбтеатрглухих#артневаградъ#глухихнет#правительстволенинградскойобласти